• Блог
  • Коллекция Manhattan в интерьере американской классики

Коллекция Manhattan в интерьере американской классики

 

Американский стиль для гостиной

 

Гостиная в американском стиле просторна и довольно скромна. В ее центре расставлена, как правило, однотонная мягкая мебель, а по периметру — стильные деревянные витрины, комоды и тумбы. В нашем магазине широко представлена корпусная мебель в американском стиле. Так, Витрина Manhattan несомненно украсит вашу гостиную и благодаря элементам стиля арт-деко придаст ее облику уникальности. Комоды Manhattan, представленные в разных оттенках, характерных для американской классики, могут стать стильным и практичным решением для вашего дома. По традиции в современной американской гостиной важным атрибутом является телевизор. Для того, чтобы он гармонично смотрелся в интерьере дома, в нашей коллекции есть тумба под ТВ Manhattan. Она представлена в нескольких приглушённых природных оттенках, взятых за основу в классическом американском стиле: антично-белый, серо-синий, жемчужно-серый, молочно-серый. Важно помнить, что американский интерьер предполагает использование мебели одного единого стиля и цветовой гаммы. В магазине Wonderwood мебель из коллекции Manhattan представлена в разных тонах, поэтому вы обязательно найдёте в ней то, что придётся по вкусу.

 

 

Столовая

В американском стиле столовая — это, прежде всего, практичное и функциональное помещение, предназначенное для комфортного приема пищи. Последовав этому правилу, мебель для столовой из коллекции Manhattan мы создали с упором на практичность, однако она не лишена и изящества. Прямоугольный обеденный стол Manhattan благодаря своему умеренному и спокойному дизайну будет удачным выбором для вашей столовой. Для создания более уютного интерьера в нашей коллекции есть круглый обеденный стол Manhattan, который может придать мягкости интерьеру вашей столовой. Американскому стилю свойственен умеренный декор. Так, букет свежих цветов на круглом столике Manhattan создаст особенную атмосферу в вашей столовой.
Нельзя представить столовую без вместительных витрин и буфетов. Буфет Manhattan, который вобрал в себя многие черты французской культуры, станет изюминкой в вашем интерьере. Помимо его несомненной изящности, он очень функционален: в его нижней части есть система хранения в виде четырёх выдвижных ящиков.

 

 

 

Спальня

 

Традиционно спальня должна быть самым уютным помещением в доме. Поэтому всю мебель для неё стоит подбирать с расчётом на комфорт и на располагающую к отдыху атмосферу. Главным предметом мебели в американской спальне является большая кровать, обычно стоящая в центре комнаты. Американцы ценят дерево в интерьере, поэтому основание и каркас кровати изготавливаются из прочной древесины ценных пород. В интерьере американской спальни также должны присутствовать небольшие и практичные тумбы. Например, миниатюрная, но в то же время вместительная прикроватная тумба из коллекции Manhattan будет украшением вашей спальни. Шкаф для одежды из этой же коллекции является воплощением минимализма и сдержанности. Еще один незаменимый предмет мебели в спальне — это консоль Manhattan, оснащённая выдвижными ящиками. Ее преимущество заключается в том, что на ней можно установить зеркало, столь необходимое для спальной комнаты. 

 

 

Зеркальная мебель в интерьере

Зеркальная мебель в интерьере

Мы непрерывно общаемся с дизайнерами интерьеров, которые делятся с нами различными трендами и лайфхаками. Многие из них всё чаще стали упоминать тенденцию к использованию зеркальной мебели в интерьерах. Конечно, данную тему мы не можем оставить без внимания. То, что нам удалось выяснить, читаем ниже.Пик популярности зеркальной мебели пришелся на первую половину прошлого столетия. Неудивительно, ведь именно в это время наблюдался расцвет “Золотого века Голливуда”, а также авангарда и ар-деко.

Читать далее
Пуфы и банкетки. Куда поставить и как их использовать?

Пуфы и банкетки. Куда поставить и как их использовать?

Трудно назвать пуфики и банкетки жизненно необходимыми предметами интерьера. Однако они придают помещению ощущение уюта и логической завершенности, поэтому настоятельно рекомендуем обратить на них внимание при оформлении интерьера своей квартиры.Сначала попробуем разобраться, в чём состоят различия между банкеткой и пуфом. Пуф — это, другими словами, большая подушка для сидения. Пуфы бывают с каркасами и без них, различных форм и размеров. Весьма популярны круглые и цилиндрические разнови

Читать далее
Неоклассика в интерьере: на стыке традиции и креатива

Неоклассика в интерьере: на стыке традиции и креатива

На днях нам пришло анонимное письмо: “Уважаемые специалисты Wonder-wood, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне нравится классический стиль в интерьере. Собственно говоря, в нём я и собираюсь оформить свою квартиру. Недавно узнала, что в интерьере существует стиль неоклассика. Я посмотрела примеры работ дизайнеров, и поняла, что не вижу разницы между этим направлением и самой классикой. Расскажите, в чем различия?” Спасибо анониму за письмо — мы как раз хотели осветить эту тему в

Читать далее