• Блог
  • 8 правил современной и стильной квартиры

8 правил современной и стильной квартиры

 

1. Используйте природные приглушенные оттенки

Современный стиль, близкий американской классике, приемлет природные спокойные цвета и контрасты, основанные на этих оттенках. Используйте нейтральные, но сложные оттенки: природные серые, коричневые, бежевые, зеленоватые, голубовато-бежевые тона. Для контраста добавляйте бордо, синий, спокойный зеленый, цвет горького шоколада. Для отделки стен используйте матовую интерьерную краску: обои в американской классике используются редко, только для акцентов в нишах или на отдельных стенах.

 

 

 

 

 

2. Отделывайте проемы порталами, а стены молдингами

Оконные и дверные проемы часто отделывают наличником или порталами без резьбы, с гладким профилем и небольшими декоративными вставками в углах. Оконные откосы также могут быть отделаны панелями с прямоугольной фрезеровкой.

 

 

 

 

3. Используйте напольный плинтус

Причем чем выше напольный плинтус, тем дороже кажется интерьер.

 

 

 

4. Используйте акцентную мебель

Для такого стиля интерьера важно наполненное, но не захламленное пространство. Для акцентов в помещении используется мебель разного назначения: консоли, комоды, тумбы, кофейные столики, пуфы. Аккуратно добавьте пару небольших элементов даже в небольшой по площади дом и увидите, как пространство станет интереснее.

 

 

 

 

5.  Подберите необычное изголовье кровати

Изголовье — это акцентное место в спальне современного стиля (или американской классики). Его форма, цвет, текстура задают тон помещению. Очень к месту будут высокие изголовья кроватей с «ушками», прямые и фигурные изголовья, часто с каретной стяжкой, декоративными гвоздиками по периметру или отстрочкой.

 

 

 

 

 

6.  Придерживайтесь симметрии

Составляйте симметрию из дивана, кресел, столиков, торшеров, ламп. Диван выбирайте простой "геометричной" формы или формы Честерфилд. Кресла могут быть разными: простыми геометричными, во французском или английском стиле, с «ушами», винтажные. Можно комбинировать классический диван и современные кресла и наоборот.

 

 

7.  Комбинируйте стили

Так как этот стиль — смешение направлений и эпох, в нем используются предметы из разных историй. И грубая текстура дерева, и зеркальные полотна для тумб или комодов, стеклянные столики с металлическим основанием, мебель из экзотических пород дерева, антикварные образцы, плетеные стулья и кресла, а также кожаные диваны, кресла и другие предметы мебели. Мебель не должна принадлежать только классическому или современному стилю, она должна смешиваться, образовывать сочетания.

 

 

8.  Привнесите в интерьер фактурные ткани

Чтобы разнообразить спокойный интерьер, используйте материалы с разными текстурами и орнаментами, но в схожей цветовой гамме. Примените щедрые текстуры: кожу, замшу, вельвет, шенилл, джинс, твид, плетеные ткани. В американском стиле часто используется однотон или рисунок, имитирующий природные узоры.

 

 

Зеркальная мебель в интерьере

Зеркальная мебель в интерьере

Мы непрерывно общаемся с дизайнерами интерьеров, которые делятся с нами различными трендами и лайфхаками. Многие из них всё чаще стали упоминать тенденцию к использованию зеркальной мебели в интерьерах. Конечно, данную тему мы не можем оставить без внимания. То, что нам удалось выяснить, читаем ниже.Пик популярности зеркальной мебели пришелся на первую половину прошлого столетия. Неудивительно, ведь именно в это время наблюдался расцвет “Золотого века Голливуда”, а также авангарда и ар-деко.

Читать далее
Пуфы и банкетки. Куда поставить и как их использовать?

Пуфы и банкетки. Куда поставить и как их использовать?

Трудно назвать пуфики и банкетки жизненно необходимыми предметами интерьера. Однако они придают помещению ощущение уюта и логической завершенности, поэтому настоятельно рекомендуем обратить на них внимание при оформлении интерьера своей квартиры.Сначала попробуем разобраться, в чём состоят различия между банкеткой и пуфом. Пуф — это, другими словами, большая подушка для сидения. Пуфы бывают с каркасами и без них, различных форм и размеров. Весьма популярны круглые и цилиндрические разнови

Читать далее
Неоклассика в интерьере: на стыке традиции и креатива

Неоклассика в интерьере: на стыке традиции и креатива

На днях нам пришло анонимное письмо: “Уважаемые специалисты Wonder-wood, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне нравится классический стиль в интерьере. Собственно говоря, в нём я и собираюсь оформить свою квартиру. Недавно узнала, что в интерьере существует стиль неоклассика. Я посмотрела примеры работ дизайнеров, и поняла, что не вижу разницы между этим направлением и самой классикой. Расскажите, в чем различия?” Спасибо анониму за письмо — мы как раз хотели осветить эту тему в

Читать далее