• Блог
  • Интерьер в золотом цвете — тренд на все времена

Интерьер в золотом цвете — тренд на все времена

Всем привет! Сегодня у нас тема, вызывающая ассоциации с солнцем, роскошью и властью. Благородное золото на протяжении многих веков было неотъемлемым элементом убранства дворцовых апартаментов и аристократических домов. У многих позолота ассоциируется исключительно с богатством, роскошной пышностью и даже вычурностью. Однако, хотя мода стремительно меняется, профессиональные дизайнеры и сегодня подчеркивают актуальность интерьера в золотом цвете.


 

К сожалению, бытует мнение, будто золотистый интерьер — это индикатор отсутствия вкуса и признак пошлости. Но это вовсе не так, если использовать приемы в дизайне грамотно. Отбросьте штампы и условности, и вы поймете, что золото способно придать уют и особенное тепло помещению, оформленному как в традиционном, так и в любом современном дизайне.  

 

Правила успешного сочетания золотого цвета в интерьере

Задача такого уровня требует от дизайнера соблюдения идеального цветового сочетания. Как и все теплые оттенки, золотой удачно миксуется со светлой гаммой. Персиковый, светло-серый или бежевый основной фон в совмещении с золотом придает помещению дополнительный простор и сияние. Бело-золотой дизайн способствует расслаблению и умиротворению.

 

 

 

  

 

 

Весьма актуальны черно-золотые интерьерные решения, создающие атмосферу роскоши и аристократизма. Поскольку оба цвета сами по себе довольно броски и самодостаточны, другие цветовые акценты следует подбирать осторожно, отдавая предпочтение пастели. 

 

    

  

 

 

 Если комната обставлена темной деревянной мебелью, присутствует много парчи, шелка, бархата в шоколадной или терракотовой гамме, то такое сочетание золотого цвета в интерьере наполняет помещение таинственным мерцающим светом.    

 

Загадочный блеск благороднейшего из металлов обладает способностью притягивать взгляд. Подобранные со вкусом и чувством меры золоченые элементы декора станут прекрасным завершением интерьера в классическом стиле, добавят необходимые штрихи помещению, оформленному в духе арабского востока, станут центральными акцентами в гостиной арт-деко или помогут оригинально обыграть минималистский дизайн.   

  

   

 

 

Обустраиваем золотую спальню: рекомендации экспертов WONDERWOOD

 

Следует отметить, что создание интерьера спальни в золотом цвете — это всегда задача с налетом некой театральности, шика, атмосферы причастности к историческим моментам. Здесь важно умение дизайнера показать роскошь через благородство фактур и гармонию сочетаний.

Образ состоятельности не стоит перегружать обилием золотых предметов декора. Ошибочна также идея оформления комнаты исключительно в позолоте. В золотой спальне как нигде актуально следование «правилу трех в дизайне» — речь идет о соотношении позолоты и основного цвета 1:3, а также использовании максимум 3-х оттенков в одном интерьерном ансамбле.

 

 

 Романтическую спальню в стиле шебби-шик можно дополнить предметами мебели и декора, покрытыми патиной и приглушенным золочением. Интерьер в духе американской классики —  разбавить сверкающими деталями парных предметов декора и качественным текстилем. 

 

  

 

 Современная спальня арт-деко может потребовать включения более броских золотых акцентов. Поиграйте с элементами: попробуйте установить характерный изящный золоченый столик на фоне строгих геометрических линий фона, примерьте люстру с большим количеством золотистых плафонов, повесьте круглое зеркало в сияющей металлической раме, символизирующей солнце, и так далее. 

 

  

    

      

Друзья, вы имеете уникальную возможность обустроить элитную спальню или гостиную  в версальском стиле с помощью предметов мебели из дизайнерской коллекции WonderWood. Создайте интерьер спальни в золотом цвете — получите настоящую историческую шкатулку драгоценностей, где бриллиантовый блеск классицизма переплетется с жемчужинами барокко и рококо. Купите туалетный столик Versalles , кресла и кровать с мягким изголовьем из этой же коллекции. Чтобы воссоздать версальскую ауру времен «короля-солнце» в комнате для приема гостей, подберите подходящие по стилю предметы декора и элементы освещения из нашего каталога.

 

   

 

 

 Возьмите на вооружение рекомендации наших экспертов, соблюдайте умеренность и чувство стиля при выборе предметов меблировки и декора — и у вас обязательно получится стильный, излучающий благородную роскошь интерьер в золотом цвете.

 

 

 

С пожеланиями успеха, команда WONDERWOOD. Оставайтесь с нами.

 

 

Кровать с мягким изголовьем — тенденции в оформлении стильной спальни

Кровать с мягким изголовьем — тенденции в оформлении стильной спальни

Друзья, всем привет! Масштабные исследования последних лет показали, что новое поколение людей умственного труда предпочитает работать в постели. Это не значит, что кто-то валяется весь день на подушках и за это ему платят зарплату. Но, по данным опросов в развитых странах, порядка 50 процентов респондентов признались, что предпочитают просматривать рабочую корреспонденцию в постели. Само собой, новая тенденция получила отклик среди дизайнеров мебели и кровать с мягким изголовьем стала настоящим

Читать далее
Натуральный интерьер — модный тренд сезона 2017

Натуральный интерьер — модный тренд сезона 2017

Всем привет! Человек придумал автопилот и создал умные гаджеты, исключающие сам факт соприкосновения с ними для активации множества полезных функций. Но естественная жажда прикосновений никуда не делась. Поэтому в моду вновь возвращаются натуральные материалы, способные дарить тактильное удовольствие. Тенденция возврата к природе была зафиксирована еще в прошлом дизайнерском сезоне, а в этом году натуральный интерьер прочно обосновался на олимпе популярности и, похоже, в 2018-ом позиции будут то

Читать далее
Керамическая мебель, аксессуары и декор из керамики

Керамическая мебель, аксессуары и декор из керамики

Приветствуем вас, друзья! Сегодня под прицелом нашего внимания оказался один из красивейших, экологически чистых, практичных и «родных» для человека материалов. Речь пойдет о глине, а точнее, о керамике и ее использовании в современном интерьере.

Читать далее